Как быстро и удобно добраться из Кёльна в Берлин

На поезде

Пожалуй, самый легкий вариант добраться до Кельна или Бонна – на поезде или электричке, которые отправляются от станции, находящейся прямо в аэропорту.

Выйти к ней легко по указателям Bahn (Trains). Билеты можно приобрести непосредственно в аэропорту или перед тем, как выйти на перрон, в автоматах D-Bahn: принимаются наличные и банковские карты.

До Кельна

Добраться до Кельна можно на городской электричке S-Bahn под номером S19 либо на региональном поезде RB27. Первые курсируют каждые 15-20 минут, вторые — примерно раз в час.

В пути проведете около 15 минут. Следуют до железнодорожного вокзала Köln Hbf.

Стоимость проезда составляет 3 Евро.

Это стандартная плата за одну поездку в зоне 1B, в которую включается Кельн. По этому билету вы можете проехать на любом общественном транспорте в городе в течение 90 минут.

До Бонна

Чтобы доехать до Бонна, вам нужно выйти на ту же станцию в аэропорту, только важно не перепутать направление движения: поезда до этого города следуют в противоположную Кельну сторону. Время в пути составляет около 25 минут

Интервал движения — примерно раз в час

Время в пути составляет около 25 минут. Интервал движения — примерно раз в час.

В Бонн следуют только региональные поезда RB27, которые останавливаются на станции Bonn-Beuel, — напрямую до центрального вокзала Bonn Hbf не идут.

До центра можно добраться на трамвае № 62, который отходит от остановки Beuel Rathaus, или на трамвае № 66 от остановки Bonn Adelheidisstr.

Стоимость билета – 8,20 Евро (зона 4 RegioTicket). Он действителен в течение 180 минут и позволяет делать пересадки на другой транспорт.

Самые дешёвые авиабилеты Кёльн – Берлин (CGN — BER)

Авиасейлс найдёт для вас самые дешёвые авиабилеты Кёльн – Берлин, сравнив стоимость авиабилета в Берлин в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолёт Кёльн – Берлин — выбор за вами.

Направление Кёльн – Берлин пользуется наибольшей популярностью в декабре.
В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет1 890₽ .

В низкий сезон — в декабрецена на авиабилеты падает в среднем до
1 890₽
.

Прямой рейс из Кёльна в Берлин

Самый простой способ оказаться в месте назначения — прямой перелёт. Прямые рейсы из Кёльна в Берлин выполняют авиакомпании:

  • Eurowings (6днейв неделю, рейс EW8055)
  • EasyJet (6днейв неделю, рейс U25512)

Eurowings, Lufthansa, EasyJet из Кёльн-Бонн в Бранденбург

Берлин обслуживает 1 аэропорт: Бранденбург.

Прямые рейсы Кёльн – Берлин:

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолёт Кёльн – Берлин может измениться более чем на 192%.

Авиасейлс советует купить авиабилеты Кёльн – Берлин заранее, тогда вы сможете выбрать условия перелёта, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Найти поезд Кёльн – Берлин

Найдите самый дешёвый билет для вашей поездки

1 069 р.
Обнаружить
1 425 р.

С virail самых дешевых билетов на поезд из Кёльн в Берлин.

Поиск идеального соединения поезда никогда не было так просто:. Благодаря virail, вы сможете сравнить сотни предложений в то же время просто вставив дату поездки через цену и отлет фильтры, вы будете имеет возможность ограничить результаты и найти оптимальное решение. бронирование происходит на сайте провайдера, к которому вы будете автоматически перенаправлены.

Какие компании обслуживают маршрут от Кёльн до Берлин?

Virail находит предложения от многих железнодорожных компаний в Европе и в остальном мире. Например, она показывает возможные соединения поезда от Кёльн до Берлин предлагаемых Deutsche Bahn.

Deutsche Bahn является немецкой национальной компанией с. Она охватывает не только национальные и международные маршруты междугородных соседних стран, но и региональные, местные и пригородные перевозки.

Что такое самая низкая цена на билеты на поезд до Берлин?

Если у вас есть возможность заказать заранее, вы, вероятно, найти дешевые билеты на поезд из Кёльн в Берлин для МНП. В случае, если вы не можете планировать заранее, билеты на поезд до стоимости Берлин в среднем 39,90 RUB.

Как удобнее всего добраться из Берлина до Кельна?

Уважаемые туристы! Нужна ваша помощь по транспорту из Берлина в Кельн (в одну сторону). Еду с мужем и его братом и в первую очередь есть мысли по аренде авто, но я думаю, что даже в втроем это будет дороговато!? Может лучше ехать на поезде, автобусе или вообще лететь на самолете? Насколько длительной будет такая поездка? Какие цены на билеты?

Если в своем вопросе вы подняли тему аренды автомобиля, то наверняка интересовались этой темой и знаете, что цены на проезд в общественном транспорте кусаются. В данном случае вам нужно искать прокатные канторы, в которых вы можете арендовать автомобиль в Берлине, а вернуть его непосредственно в Кельне. Подобные услуги предлагают практически все крупные международные прокатчики, которые работают не только в Германии, но и во многих других странах мира (к местным, сугубо берлинским прокатчикам обращаться не стоит). С учетом того, что расстояние между городами примерно 580 километров, то путь предстоит дальний и в пути придется провести около 6-7 часов. Большая часть пути проходит по максимально комфортному автобану с несколькими полосами движения в одну сторону. На пути следования есть достаточное количество кафе, ресторанов, заправок. О стоимости такой поездки могу сказать, что примерно 50-60 евро вам придется заплатить только за аренду автомобиля эконом-класса, плюс 100 евро это расходы на топливо, плюс страховка и проезд по платным участкам дорог и в итоге набежит сумма в пределах 200-220 евро. Если разделить на троих, то получится не менее чем по 70 евро на человека. С одной стороны может показаться, что это очень большие деньги, но с другой не стоит забывать, что речь идет о Германии и о том, что вам необходимо преодолеть не 100 километров, а примерно 600 км.

С автобусами ситуация обстоит сложно. С Центрального автовокзала Берлина отправляется только один автобус: отправление в 6.40 и прибытие в Берлин в 16.45. В Кельне этот автобус пребывает в аэропорт Бонн. Поездки осуществляет известный европейский перевозчике Eurolines, который предлагает комфортабельные автобусы с бесплатным wi-fi, кондиционером, туалетом. Билеты можно забронировать на сайте перевозчика и их стоимость стартует примерно с 50 евро. Среди туристов такой способ путешествия не пользуется большой популярностью, многие отдают предпочтение поездам, которые курсируют гораздо чаще.

На самолете

Самый быстрый способ оказаться в Берлине – отправиться туда из Кёльна на самолете. Между этими двумя городами летает очень много рейсов различных международных авиалиний. По воздуху вы потратите на дорогу всего 1 ч 10 мин.

Если в Берлине самолеты могут приземляться в разные аэропорты, то в Кёльне они вылетают только с одного воздушного вокзала: Международный аэропорт имени Конрада Аденауэра находится в 15 км от Кёльна.

На нижнем ярусе терминала расположена железнодорожная станция, поэтому самый простой способ, как можно добраться из Кёльна в аэропорт, – на поезде или на пригородной электричке. Дорога по железнодорожному полотну занимает не более 30 минут (всё зависит от того, из какой точки города вы добираетесь).

В Берлине самолеты из Кёльна чаще всего прилетают в аэропорт Тегель, но некоторые приземляются и в Шёнефельде.

Приобретать авиабилеты лучше всего на официальных сайтах перевозчиков, но можно купить проездной документ и в кассах аэропорта.

Самая дорогая авиакомпания – Air Berlin. Билеты по данному направлению обойдутся вам от 37 до 87 евро.

Самый дешевый перелет осуществляет лоукостер Ryanair. Часто есть возможность приобрести проездной документ всего за 9 евро.

На поезде

Железные дороги в Германии – самый популярный способ передвижения. В течение всего дня от ж/д станции Кёльна в направлении Берлина отходит множество разных поездов. Сообщение прямое, поэтому путь не будет утомительным и слишком долгим.

Добраться на этом виде транспорта до столицы Германии можно за 4,5 часа. Курсируют между Кёльном и Берлином и скоростные поезда категории ICE, которые развивают скорость более 300 км в час.

Стоимость проездного документа колеблется в пределах от 90 до 140 евро.

На этот проездной документ распространяются следующие правила:

  • по одному билету может путешествовать группа из 5 человек (не больше), состав группы меняться не должен;
  • с двумя взрослыми может путешествовать неограниченное количество своих детей в возрасте до 14 лет (при себе нужно иметь подтверждающий документ);
  • действие билета распространяется только на региональные RB, RE, IRE, S-bahn поезда и другой общественный транспорт этой земли;
  • в будние дни билет действует с 9 часов утра до 3 часов ночи следующего дня;
  • в выходные – с 12 часов ночи до 3 часов ночи следующего дня;
  • в проездной документ обязательно нужно вписать в специальное поле свою фамилию (при себе нужно иметь документ, подтверждающий личность);
  • компостировать земельные билеты не нужно;
  • в железнодорожной кассе такой билет стоит на 2 евро дороже, чем в специальном билетном автомате.

Отметим, что по земельному билету также предоставляют скидки на осмотр некоторых достопримечательностей.

Посмотреть расписание поездов можно на официальном сайте немецкой железной дороги, а также на железнодорожном вокзале.

Проездные документы можно купить с помощью интернет-ресурса, в автоматах, которые стоят на каждой станции, и в кассе вокзала.

Главный железнодорожный вокзал Кёльна находится по адресу: Trankgasse, 11. Станция включает в себя остановки: Hbf, Breslauer Platz, Bussteig 3-4.

Добраться до железнодорожного вокзала можно на всех видах общественного транспорта: трамвае, метро (S-bahn S6, S11, S12, S13), на автобусе и на такси.

Как добраться в/из аэропорта Кёльна

Автобус

Местный автобус 161 соединяет аэропорт с Porz Markt в центре города Кельн, где доступно сообщение для других местных автобусных линий, а также метро. Автобусы подъезжают к автобусной остановке на T1, и занимает около 15 минут, чтобы добраться до Porz Markt, или наоборот. Ежедневные услуги предоставляются с 5:30 – 11:30 часов, а билеты можно приобрести на борту у водителя автобуса. Для маршрутных карт, графиков и информации тариф для автобусов 161 и транспортной сети общего пользования в Кельне, посетите сайт KVB – Koeln .

Экспресс автобус SB60 работает ежедневно, прямой маршрут между аэропортом и Bonn Hauptbahnhof (центральный железнодорожный вокзал), с выездами через каждые 30 минут по рабочим дням, а через каждые 30 – 60 минут в выходные и праздничные дни. Общее время в пути от аэропорта до центрального вокзала Бонна составляет 27 – 32 минут, в зависимости от направления и условий движения. Автобусная остановка SB60 находится на T1, и билеты можно приобрести на борту у водителя.

В дополнение к перечисленным выше автобусам, Кельн обслуживается междугородными автобусами, которые подходят к междугородному автовокзалу у аэропорта. Следующие операторы дальней связи тренер обслуживают аэропорт: DeinBus, Eurobus, Eurolines, Megabus, Onebus, Postbus и Sindbad Reisen. Обратитесь к поставщику услуг для выбора деталей и оговорок.

Аренда автомобиля

Следующие агентства по аренде автомобилей расположены в T2, уровень 0, “D” Заезды: Avis/Budget, Buchbinder/Dollar/Thrifty, Enterprise, Europcar, Hertz and Sixt.

KölnCard

Если вы планируете пользоваться общественным транспортом во время Вашего визита в Кельн, подумайте о покупке KölnCard. KölnCard включает в себя неограниченные поездки на общественном транспорте сети в Кельне, а также 50% скидка на посещение местных достопримечательностей, ресторанов и магазинов. Для одного человека, 24-часовая карта € 9 и 48-часовая карта € 18. До 5 человек, путешествующих вместе, могут купить групповую карточку за € 19 (24-часовая карта) или € 38 (48- часовая карта). KölnCards продаются в Cologne Tourist Board Service Centre, во многих гостиницах и общежитиях, в билетных автоматах DB в местах, где могут быть использованы карты, некоторых туристических и экскурсионных агентств и в KundenCenters и центрах обслуживания KVB. Для получения дополнительной информации посетите Köln Tourismus сайт.

Такси

Такси доступны на 24-часовой основе. Стоянки такси расположены в T1, справа от выходов на уровне 1, и Т2, справа от выходов зоны прибытия. Все такси оснащены счетчиками, и бронирование не требуется. В / из Кельна в центре города € 27 и в / из центра города Бонн € 40. Оба места находятся примерно в 15 минутах езды от аэропорта, в нормальных условиях движения.

Как добраться из Берлина в Кёльн

В данной статье мы опишем лучшие способы, как добраться из Берлина в Кёльн лучше всего. Расстояние между городами составляет 479 километров по прямой и около 570 км по дороге.

Авиарейсы Берлин – Кёльн: быстро, но дорого

Если ваша поездка носит деловой, а не туристический характер, то перелёт на самолёте будет наиболее оптимальным вариантом. Первое, что приходит на ум – это полететь на самолёте. Это самый быстрый способ попасть в Кёльн. Лететь на самолёте – удовольствие не из дешёвых, особенно если вы не планировали эту поездку и не купили билеты заранее.

Билеты на самолёт можно приобрести здесь.

Автобусом из Берлина в Кёльн: дёшево и зрелищно

Автобус — это дешёвый и набирающий популярность способ доехать из Берлина в Кёльн. Это отличная альтернатива более дорогому поезду. Преодолеть расстояние между городами на автобусе можно часов за 8-9.

Уехать из Берлина в Кёльн можно с разных авто станций:

  • Главный автовокзал Берлина (ZOB),
  • Alexanderplatz,
  • S-Bahn Treptower Park
  • Остановка в аэропорту Тегель и др.

Приезжают все рейсы на остановку у жд вокзала Кёльна или в аэропорт.

Купить билеты на автобус Берлин — Кёльн в 2020 году можно от 20 до 50 €.

Поезд Берлин – Кёльн. Самый популярный маршрут

Поездка на поезде из Берлина в Кёльн выйдет дороже чем на автобусе, но если выгодно купить билеты, то выйдет не сильно дороже.

Уехать в Кёльн на поезде можно с нескольких берлинских вокзалов, а также из аэропорта Тегель. Есть рейсы скоростные и обычные, прямые и с пересадками. Время в пути занимает от четырёх с половиной до 10 часов.

Стоимость билетов зависит от компании-перевозчика, типа поезда и времени отправления. Билеты можно приобретать за 92 дня до поездки.

Билеты на поезд продаются в кассах, терминалах Fahrkarten, а также на специальном ресурсе в интернете.

Автомобиль: свобода, комфорт, независимость

Путешествовать по городам Европы на автомобиле – одно удовольствие. Дороги шикарные, всё расположено очень компактно. Путь из Берлина в Кёльн без остановок можно преодолеть часов за 6-7. По дороге в Кёльн можно заехать в Ганновер и Дортмунд, где для туриста тоже есть чем заняться.

Маршрут на автомобиле

Из Берлина нужно выехать в юго-западном направлении в сторону Потсдама (трасса А115). Далее выехать на трассу А2 и всё время ехать по главной дороге. При пересечении трассы А2 и А1, сверните на A1 в сторону Кёльна.

Если вы в Германию приехали не на личном автомобиле, то вы можете его взять на прокат.

Лучшие прокатные агрегаторы в Германии:

Дешевые автобусные билеты из Кёльна в Берлин от 748 ₽

Найдите билеты на автобус из Кёльна в Берлин (Германия)

Расписание автобусов Кёльн — Берлин

BuyBusTicket.ru ищет для вас дешевые автобусные билеты на рейс Кёльн — Берлин, мы показываем вам расписание и стоимость билетов как от прямых перевозчиков так и от их официальных представителей. Сравнивайте цены и покупайте билеты на автобус онлайн. По выгодной цене в интернете.

Расписание автобусов из Кёльна в Берлин на 2020 год

Рейсовый автобус обычно отправляется по следующим дням недели:

Чтобы посмотреть расписание автобусов Кёльн – Берлин на определенную дату, выберите дату поездки и нажмите кнопку «Найти» в форме поиска в верхней части страницы, или кликните по нужной дате в календаре справа.

Минимальное время автобуса в пути

Среднее время автобуса в пути до Берлина

Самое раннее время отправления автобуса

Осуществляют перевозки по маршруту Кёльн — Берлин

Цены на автобусные билеты Кёльн — Берлин

Средняя стоимость проезда на автобусе из Кёльна в Берлин колеблется в районе 2072 руб.

Самый дешевый билет, найденный нашими пользователями за последнюю неделю стоит 748 руб. за одного взрослого от компании Blablabus.

Распределение цен на автобусные билеты Кёльн — Берлин по компаниям:

  • Blablabus — 748 руб.
  • FlixTrain GmbH — 2839 руб.

В списке отображаются минимальные цены на билеты найденные в нашей системе за последние 7 дней. Стоимость зависит от дня недели и времени покупки. Билеты с отправлением в выходные и праздничные дни, обычно – дороже.

Билет на обратный рейс Берлин — Кёльн стоит от 905 рублей на одного взрослого.

Календарь низких цен на авиабилеты Кёльн – Берлин

Общая информация о перелёте Кёльн – Берлин

  • Расстояние между Кёльном и Берлином составляет: 297 миль (478 километров)
  • Частота перелётов из Кёльна в Берлин:ежедневно

Цены на авиабилеты Кёльн – Берлин по месяцам *

Месяц В одну сторону Туда и обратно
Декабрь 2021

17.12.2021

23.12 – 29.12.2021

Январь 2022

16.01.2022

01.01 – 08.01.2022

*
Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Авиакомпании, летающие из Кёльна в Берлин

  • Eurowings

  • EasyJet

Прямые рейсы Кёльн – Берлин, расписание самолетов

Рейс

Вылет

В пути

Прибытие

Дни вылета

Eurowings
(
EW8071 )

13:00 1ч 10м 14:10

сб

Eurowings
(
EW8071 )

16:10 1ч 10м 17:20

пн, вт

Eurowings
(
EW8071 )

17:45 1ч 10м 18:55

пт

Eurowings
(
EW8059 )

08:10 1ч 10м 09:20

пн, вт, ср

Eurowings
(
EW8059 )

08:30 1ч 10м 09:40

чт

Eurowings
(
EW8055 )

19:45 1ч 10м 20:55

вт

Eurowings
(
EW8055 )

20:30 1ч 10м 21:40

чт

Eurowings
(
EW8055 )

20:35 1ч 10м 21:45

пн, ср

Eurowings
(
EW8055 )

21:20 1ч 10м 22:30

пт

Eurowings
(
EW8055 )

21:45 1ч 10м 22:55

вс

Eurowings
(
EW8051 )

12:05 1ч 10м 13:15

пн, вт, ср, чт

EasyJet
(
U25514 )

19:45 1ч 15м 21:00

пн, вт, ср, чт, пт, вс

EasyJet
(
U25512 )

08:45 1ч 15м 10:00

пн, вт, ср

EasyJet
(
U25512 )

17:55 1ч 15м 19:10

чт, пт, вс

Eurowings
(
EW12 )

06:15 1ч 10м 07:25

пн, вт, ср, пт

Eurowings
(
EW8 )

12:50 1ч 10м 14:00

сб

Eurowings
(
EW8 )

13:25 1ч 10м 14:35

чт, пт

Eurowings
(
EW8 )

13:30 1ч 10м 14:40

ср

Eurowings
(
EW8 )

15:10 1ч 10м 16:20

вс

Eurowings
(
EW6 )

16:25 1ч 10м 17:35

чт

Eurowings
(
EW6 )

16:30 1ч 10м 17:40

пт

Eurowings
(
EW6 )

17:30 1ч 10м 18:40

ср

Аэропорты, обслуживающие направление Кёльн – Берлин

Аэропорты Кёльна, из которых выполняются рейсы в Берлин:

Кёльн-Бонн (CGN)

Аэропорты Берлина, принимающие рейсы из Кёльна:

Бранденбург (BER)

На автомобиле

В Германии очень качественные автомагистрали. На трассах разделены встречные полосы, что снижает вероятность аварий. Водители строго придерживаются правил дорожного движения, на дорогах установлены все необходимые знаки, поэтому автолюбители могут смело отправляться из Кёльна в Берлин самостоятельно на автомобиле.

Проезд на этих участках стоит от 5 до 15 евро. Чтобы пересечь такую территорию, нужно оформить специальную наклейку.

Если будете брать автомобиль в аренду, о данной маркировке позаботятся прокатные компании.

Собственный или арендованный

Без единой остановки расстояние в 576 км вы преодолеете всего за 6 часов. На таком коротком маршруте не обязательно делать технические остановки, и дозаправка вряд ли потребуется.

Бак своего автомобиля нужно будет заполнить на 60–90 евро, потому что вам понадобится минимум 46 литров топлива. Заранее оформите наклейку, о которой мы говорили выше.

Туристы и те, кто не имеют собственной машины, могут легко арендовать автомобиль. Удобнее всего это сделать через сайт.

В интернете множество компаний предлагают автомобили напрокат. Условия аренды зависят от правил каждой конкретной организации. Подобрать оптимальный вариант можно на сервисе rentalcars.com.

К общим требованиям можно отнести то, что возраст водителя должен быть не менее 21 года; кроме того, арендатор должен иметь минимум 1 год водительского стажа.

В каталоге машины разделены на классы; самые популярные автомобили – среднего класса, такая машина обойдется от 35 евро в сутки.

Трансфер-такси

Отправиться из Кёльна в Берлин можно на такси, которое можно заказать на сервисе gettransfer. Место встречи и конечный пункт назначения вы называете диспетчеру сразу, стоимость такой поездки будет фиксированной. Вы оплатите столько, сколько вам назвал диспетчер, даже если придется ехать по другому маршруту (например, из-за пробок).

Диспетчер не обязан понимать английский и разговаривать на этом языке (как и на любом другом, кроме немецкого).

У каждого водителя имеется лицензия, которая позволяет ему обслуживать пассажиров в определенной зоне, поэтому не удивляйтесь, если не сразу сможете найти подходящую машину.

Не все такси в Германии имеют в наличии детские кресла, поэтому, если с вами путешествует ребенок, предупреждайте об этом диспетчера.

Попутчиком

Такси, арендованный и собственный автомобиль – дорогие способы передвижения, но удобные. Отправиться в столицу ФРГ на машине можно и за меньшие деньги, если стать чьим-то попутчиком.

Найти подходящего водителя можно на сервисе BlaBlaCar. Для этого просто зарегистрируйтесь на сайте.

Поездки таким способом позволяют практически не тратить деньги на проезд. Попутчик компенсирует водителю лишь частично стоимость бензина, потраченного на дорогу. Правда, этот вариант подходит только одиночным путешественникам с минимальным багажом.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwitterВКонтакте
Напишите комментарий